Meinsportpodcast.de

logo
x1
Du hast noch keinen Podcast zur Wiedergabe ausgewählt
00:00 / 00:00
i

Checkout - Der Darts-Podcast

Die "180" für alle Darts-Fans und die, die es werden wollen. Experten, Fans und Spieler kommen zu Wort. Checkout => Überall, wo es Podcasts gibt.
  • 18 Feb 2020
    #71 PC3 & PC4 – “Heavy Metal” Searle macht die Musik
    0:17:14

    … von Kevin Schulte
    Players Championship #3 2020

    Halbfinale

    Michael van Gerwen 7-3 Peter Wright

    Jeffrey de Zwaan 5-7 Ryan Searle

    Finale

    Michael van Gerwen 6-8 Ryan Searle

    Players Championship #4 2020

    Halbfinale

    Danny Noppert 2-7 Krzysztof Ratajski

    Ian White 7-6 Peter Wright

    Finale

    Krzysztof Ratajski 8-7 Ian White

  • 14 Feb 2020
    #70 Premier League 2020 – Woche 2 (Nottingham)
    0:18:16

    … von Kevin Schulte
    Premier League Darts 2020

    Woche 2 (Nottingham)

    Rob Cross 7-5 Nathan Aspinall

    Gerwyn Price 6-6 Michael Smith

    Gary Anderson 6-6 Peter Wright

    Glen Durrant 6-6 Fallon Sherrock (Challenger)

    Daryl Gurney 1-7 Michael van Gerwen

    Tabelle nach Woche 2

    Michael van Gerwen (4 Punkte)
    Glen Durrant (3 Punkte)
    Rob Cross (3 Punkte)
    Gary Anderson (3 Punkte)
    Nathan Aspinall (2 Punkte)
    Gerwyn Price (2 Punkte)
    Peter Wright (1 Punkt)
    Michael Smith (1 Punkt)
    Daryl Gurney (0 Punkte)

  • 10 Feb 2020
    #69 PC1 & PC2 – Aspinall spielt außerirdisch
    0:17:03

    … von Kevin Schulte
    Players Championship #1 2020

    Halbfinale

    Brendan Dolan 2-7 Jeff Smith

    Adrian Lewis 3-7 Gary Anderson

    Finale

    Jeff Smith 4-8 Gary Anderson

    Players Championship #2 2020

    Halbfinale

    Gabriel Clemens 0-7 Nathan Aspinall

    Dirk van Duijvenbode 4-7 Gerwyn Price

    Finale

    Nathan Aspinall 8-3 Gerwyn Price

  • 6 Feb 2020
    #68 Premier League 2020 – Woche 1 (Aberdeen)
    0:18:38

    … von Kevin Schulte
    Premier League Darts 2020

    Woche 1 (Aberdeen)

    Michael Smith 3-7 Glen Durrant

    Gary Anderson 7-5 Daryl Gurney

    Michael van Gerwen 7-5 Peter Wright

    Nathan Aspinall 7-3 John Henderson (Challenger)

    Gerwyn Price 6-6 Rob Cross

    Tabelle nach Woche 1

    Glen Durrant (2 Punkte)
    Nathan Aspinall (2 Punkte)
    Michael van Gerwen (2 Punkte)
    Gary Anderson (2 Punkte)
    Rob Cross (1 Punkt)
    Gerwyn Price (1 Punkt)
    Daryl Gurney (0 Punkte)
    Peter Wright (0 Punkte)
    Michael Smith (0 Punkte)

  • 3 Feb 2020
    #67 The Masters & Premier League – Gast: Sascha Bandermann
    0:55:09

    … von Kevin Schulte
    The Masters 2020

    Viertelfinale

    (16) Jonny Clayton 8-10 Nathan Aspinall (8)

    (5) Michael Smith 10-6 Adrian Lewis (13)

    (2) Peter Wright 10-0 Dave Chisnall (10)

    (6) Gary Anderson 10-2 Gerwyn Price (3)

    Halbfinale

    (8) Nathan Aspinall 10-11 Michael Smith (5)

    (2) Peter Wright 11-7 Gary Anderson (6)

    Finale

    (5) Michael Smith 10-11 Peter Wright (2)

    Premier League 2020

    Michael van Gerwen

    Peter Wright

    Gerwyn Price

    Rob Cross

    Michael Smith

    Gary Anderson

    Daryl Gurney

    Nathan Aspinall

    Glen Durrant

  • 3 Feb 2020
    #67 The Masters & Premier League – Gast: Sascha Bandermann
    0:55:09

    … von Kevin Schulte
    The Masters 2020

    Viertelfinale

    (16) Jonny Clayton 8-10 Nathan Aspinall (8)

    (5) Michael Smith 10-6 Adrian Lewis (13)

    (2) Peter Wright 10-0 Dave Chisnall (10)

    (6) Gary Anderson 10-2 Gerwyn Price (3)

    Halbfinale

    (8) Nathan Aspinall 10-11 Michael Smith (5)

    (2) Peter Wright 11-7 Gary Anderson (6)

    Finale

    (5) Michael Smith 10-11 Peter Wright (2)

    Premier League 2020

    Michael van Gerwen

    Peter Wright

    Gerwyn Price

    Rob Cross

    Michael Smith

    Gary Anderson

    Daryl Gurney

    Nathan Aspinall

    Glen Durrant

  • 3 Feb 2020
    #67 The Masters & Premier League – Gast: Sascha Bandermann
    0:55:09

    … von Kevin Schulte
    The Masters 2020

    Viertelfinale

    (16) Jonny Clayton 8-10 Nathan Aspinall (8)

    (5) Michael Smith 10-6 Adrian Lewis (13)

    (2) Peter Wright 10-0 Dave Chisnall (10)

    (6) Gary Anderson 10-2 Gerwyn Price (3)

    Halbfinale

    (8) Nathan Aspinall 10-11 Michael Smith (5)

    (2) Peter Wright 11-7 Gary Anderson (6)

    Finale

    (5) Michael Smith 10-11 Peter Wright (2)

    Premier League 2020

    Michael van Gerwen

    Peter Wright

    Gerwyn Price

    Rob Cross

    Michael Smith

    Gary Anderson

    Daryl Gurney

    Nathan Aspinall

    Glen Durrant

  • 3 Feb 2020
    #67 The Masters & Premier League – Gast: Sascha Bandermann
    0:55:09

    … von Kevin Schulte
    The Masters 2020

    Viertelfinale

    (16) Jonny Clayton 8-10 Nathan Aspinall (8)

    (5) Michael Smith 10-6 Adrian Lewis (13)

    (2) Peter Wright 10-0 Dave Chisnall (10)

    (6) Gary Anderson 10-2 Gerwyn Price (3)

    Halbfinale

    (8) Nathan Aspinall 10-11 Michael Smith (5)

    (2) Peter Wright 11-7 Gary Anderson (6)

    Finale

    (5) Michael Smith 10-11 Peter Wright (2)

    Premier League 2020

    Michael van Gerwen

    Peter Wright

    Gerwyn Price

    Rob Cross

    Michael Smith

    Gary Anderson

    Daryl Gurney

    Nathan Aspinall

    Glen Durrant

  • 27 Jan 2020
    #66 The Masters 2020 – Vorschau
    0:33:49

    … von Kevin Schulte
    The Masters 2020 (31.01-02.02)

    Achtelfinale

    (1) Michael van Gerwen – Jonny Clayton (16)

    (8) Nathan Aspinall – James Wade (9)

    (5) Michael Smith – Mensur Suljovic (12)

    (4) Rob Cross – Adrian Lewis (13)

    (2) Peter Wright – Joe Cullen (15)

    (7) Daryl Gurney – Dave Chisnall (10)

    (6) Gary Anderson – Ian White (11)

    (3) Gerwyn Price – Simon Whitlock (14)

  • 21 Jan 2020
    #65 Qualifying School 2020 – Gast: Kevin Barth
    1:36:50

    … von Kevin Schulte

    ### European Qualifying School (11 freie Tourkarten)

    Tagessieger:

    Harald Leitinger (Österreich)

    Mike De Decker (Belgien)

    Karel Sedlacek (Tschechien)

    Steffen Siepmann (Deutschland)

    Order of Merit:

    Dirk van Duijvenbode (Niederlande)

    Wesley Harms (Niederlande)

    Derk Telnekes (Niederlande)

    Martijn Kleermaker (Niederlande)

    Daniel Larsson (Schweden)

    Boris Krcmar (Kroatien)

    Krysztof Kciuk (Polen)

    ### UK Qualifying School (20 freie Tourkarten)

    Tagessieger:

    Jason Lowe (England)

    Gary Blades (England)

    Kai Fan Leung (Hongkong)

    Bradley Brooks (England)

    Jeff Smith (Kanada)

    Aaron Beeney (England)

    Nick Kenny (Wales)

    Scott Waites (England)

    Order of Merit:

    Adam Hunt (England)

    Ryan Murray (Schottland)

    Peter Jacques (England)

    Damon Heta (Australien)

    Andy Hamilton (England)

    Alan Tabern (England)

    Wayne Jones (England)

    William Borland (Schottland)

    Martin Atkins (England)

    Steve Brown (England)

    Darren Penhall (England)

    Lisa Ashton (England)

Wieder­gabeliste

Aktuelle Wiedergabe